01.05.2024
секреты-женского-флирта-на-первом-свидании

Секреты женского флирта на первом свидании

секреты-женского-флирта-на-первом-свиданииФлирт неотъемлемая часть повседневной жизни, чаще всего мы флиртуем непроизвольно, но в некоторых ситуациях намеренно, чтобы привлечь внимание понравившегося человека. Однако слово флирт редко звучит из наших уст, чаще всего мы используем слова ухаживание или кокетство, что является более привычным для нас. Флирт – это как готовить вкусное блюдо, чем чаще ты его делаешь, тем выше вероятность того, что тебя назовут умелой хозяйкой на кухне. Чем больше практики, тем лучше навыки флирта.

Флирт – это своего рода игра, где участники следуют определенным правилам. Если правила игры соблюдены верно, оба оказываются в выигрыше, появляется взаимная симпатия. Стоит учесть, положительный исход игры необязательно должен закончиться постелью, чтобы быть завершенным. В случае неудачи, один из участников рискует потерять интерес к своей персоне, что, несомненно, плохо отобразится на самолюбии.

Существует несколько видов флирта, все они преследуют разные цели: кто-то просто хочет испытать удовольствие от одноразового общения, другие с помощью флирта завязывают дружбу, третьи хотят романтических отношений.

Важно уметь правильно формулировать сигналы, чтобы научиться привлекать только тех, с кем хотелось бы познакомиться поближе, и качественно дистанцироваться от людей, вам несимпатичных.

Флирт – это средство для привлечения внимания и его удержания, с его помощью можно посылать правильные сигналы и учиться воспринимать их от окружающих людей.

Почти все женщины с рождения обладают навыками флирта, одни в большей степени, другие в меньшей. Раскрытие этого потенциала зависит напрямую от личностных качеств каждой женщины. Но существуют негласные правила флирта, поговорим о них:

1.  Не секрет, что на первом свидании важно произвести хорошее впечатление, потому для успешного флирта, не поленитесь сделать красивую подходящую прическу и макияж, нелишним будет и аккуратный маникюр. Первое на что обращает внимание мужчина при встрече ваше лицо и образ, потому нужно постараться, чтобы стиль одежды, обувь и аксессуары гармонировали между собой. Второе, что важно для мужчины, ваше умение говорить, лучше заранее обдумать темы для разговора, предварительно узнав вкусы и хобби мужчины.

2. Буквально с начальных классов в школе, мы слышали такую фразу «она ему строит глазки», и исподтишка хихикали, когда застукивали во время флирта своих друзей одноклассников. Естественно, что тогда флирт еще не носил таких мотивов, как во взрослом возрасте, но это было начало желания двух людей к более тесному и близкому общению. Умение «строить глазки» неотъемлемая часть флирта, на первом свидании оно будет актуально как никогда.

3. Зрительный контакт с понравившимся молодым человеком, который вы поддерживали на протяжении нескольких секунд, лучше закончить очаровательной и милой улыбкой, и скромно отвести глаза. Спустя некоторое время одарите парня снова загадочным взглядом, и такой же нежной улыбкой, затем отведите взгляд. Такую несложную манипуляцию можно повторить несколько раз, мужчина поймет, что вы флиртуете с ним, а зрительный контакт подчеркнет внимание к его персоне.

4. Приятная улыбка лучшее средство в арсенале умелого женского флирта. Психологи и специалисты в сфере языка тела и жестов сходятся во мнении, что улыбка неотъемлемая часть привлекательного внешнего вида женщины, которая отлично помогает сблизиться с понравившимся человеком. Но стоит отметить, что смех и улыбка не должны быть громкими, вызывающими и неуместными, лучше обойтись скромными проявлениями эмоций.

Научиться красиво улыбаться может каждый. Помимо пользы для жизни и здоровья, приятная улыбка помогает легче сходиться с окружающими людьми, притягивает к себе больше внимания.

Для начала потренируйтесь дома перед зеркалом. Найдите самый лучший тип вашей улыбки, зафиксируйте ее в памяти. Выработайте в себе привычку улыбаться именно так. Очень важно, чтобы улыбка была искренняя, красивая, подчеркивающая достоинства вашего лица.

Для искренней и приятной улыбки иногда достаточно вспомнить что-нибудь приятное. Пытайтесь видеть вокруг себя только хорошее, общаться с жизнерадостными и позитивными людьми, быть оптимистом, наслаждаться жизнью, ценить все то, что вы имеете и максимально ограждать себя от негатива. Даже самые добрые и положительные люди вряд ли смогут мило улыбаться, когда в повседневном мире их окружает депрессия и безысходность.

5. Нужно уметь поддерживать разговор и не потерять внимание парня. Внимательно слушайте все, что он говорит, смотрите ему в глаза при случае улыбнитесь. Мужчины обожают благодарных слушателей в лице красивых и успешных женщин. Для поддержания общения, не перебивая собеседника, можно логически продолжить тему разговора, например, рассказать интересную историю на эту тему. Покажите, что вам интересно то, о чем рассказывает мужчина, это важно, но не стоит проявлять неискренность, это будет заметно, и лишь оставит неприятный отпечаток на весь вечер.

6. Важный момент флирта, контакт между вами и мужчиной с помощью прикосновений. Они должны быть легкими, нежными и ненавязчивыми, например, коснитесь невзначай его руки, локтя, плеча, аккуратно поправьте галстук или воротник рубашки. При взаимной симпатии, такие прикосновения будут правильно расценены мужчиной.

Реальный случай из жизни моего знакомого (рассказ от первого лица). Как-то я познакомился с девушкой в Интернете. Звали её Маша. Долго переписывались, пару раз болтали по телефону и, в конце концов, решили встретиться. Внешне друг другу понравились, разговор складывался отлично – никакой неловкости. Мы сидели в кафе и болтали о всякой веселой чепухе. Моя спутница стала рассказывать мне историю, случившуюся с ней на первом свидании: «Мы сидели с парнем в кафе и разговаривали. Он взял меня за руки и начал нежно массировать ладони и пальцы. Вот так.» В этот момент Маша берет меня за руки и демонстрирует, как это делал тот парень. Довольно приятные ощущения… Через полминуты этих ласк она продолжила: «Только придя домой, я заметила, что у меня пропало кольцо с пальца!» Я ей посочувствовал. На самом деле, я сразу же подумал, что вся эта история – выдумка. А рассказана она для того, чтобы взять меня за руки и таким образом пофлиртовать. В любом случае, это был отличный ход. Мне понравилось, как девушка тонко заигрывала. Этим она еще больше расположила меня к себе. Прошло уже 6 лет, а я отлично помню этот момент.

7. Психологами доказано, что женщины любят ушами, а мужчины глазами. Если мужчина обнаружит, что с ним флиртует ухоженная и красивая женщина, он явно будет доволен и этот факт положительно отобразится на его самооценке. На свидании, во время разговора девушка может немного поиграть своими локонами, например, легко поглаживать их время от времени, перебрасывая на одну сторону, или распуская по плечам, главное, чтобы все происходило естественно и не наиграно. Можно попробовать подправить макияж при мужчине, к примеру, накрасить губы неярким ароматным блеском, что придаст губам чувственный и сексуальный вид. Если мужчина внимательно следит за вашими движениями, переведите на него свой взгляд и одарите милой улыбкой.

8.  Мужчины обожают девушек на высоких каблуках, потому сидячая поза «нога на ногу» для красивой девушки будет смотреться сексуально, и в то же время подчеркнет длину стройных ног. Если вы не обладательница модельных стандартов внешности, лучше всего не принимать такое положение, средний каблук, темное платье и поза, в которой вы будете сидеть полубоком, спасет ситуацию, визуально создавая иллюзию миниатюрности.

В поисках гормона счастья люди открыли для себя другое чудо – радость от простого общения. Флирт переводит этот процесс на другой уровень. Тем, кто умеет флиртовать и часто этим пользуется, проще заводить друзей и поддерживать теплые дружеские отношения. Однако стоит быть предельно осторожными в реальной жизни, ведь тот, с кем вы идете на первое свидание, может оказаться не тем милым и симпатичным парнем каким казался, а попросту мошенником.

Обсудим некоторые рекомендации, которые дадут возможность свести к минимуму возможные негативные последствия от флирта:

1. Старайтесь на первом свидании не рассказывать много личной информации, это будет неуместно, и в целях безопасности так лучше.

2. Если на первом свидании парень ласковым голосом и вроде невзначай просит у вас одолжить денег, то это, скорее всего, мошенник. К сожалению, в эпоху развития технологий участились случаи интернет-мошенничества. Люди знакомятся, встречаются, а порой и женятся в сети, что само собой негативно влияет на их реальную жизнь. Встречаясь вне интернета, мужчина может оказаться не тем, за кого себя выдавал.

3. Иногда уровень нервозности на первом свидании зашкаливает. Часто лучшим методом расслабления выступает алкоголь, но увлекаться им как раз не стоит. Вред алкоголя известен всем: он притупляет бдительность, ухудшает способность трезво оценивать ситуацию и принимать взвешенные, адекватные решения. Первое свидание лучше провести за чашечкой кофе или чая, а бокал вина отложить на вторую или третью встречу.

4. Идя на первое свидание, не забудьте сообщить близким родственникам или друзьям о месте свидания и коротко расскажите о человеке, с которым будете встречаться. Может со стороны показаться глупо, быть не уверенной в человеке, с которым идешь на свидание, но быть бдительной нужно всегда.

5. На первом свидании желательно проигнорировать приглашение парня о поездке к нему домой. В его глазах это может быть своего рода тест на легкодоступность. Мужчины предпочитают быть охотниками, потому чаще всего им неинтересна девушка, внимания которой не нужно добиваться. Если же предложение искреннее, то решать, конечно, нужно по ситуации и возникшим в процессе свидания чувствам. Но не забывайте, что заранее неизвестно чем закончится романтическая встреча, а здравый смысл еще никого не подводил.

Чтобы флирт стал успешным, поработайте над своей мимикой и образом для романтической встречи. Помните, что ваше поведение во время свидания должно быть естественным.

Пробуйте новое, флиртуйте, живите полной жизнью, наслаждайтесь каждым мгновением, искренне любите – этот мир для вас! Все обязательно получится!

Автор: Ирина Резаненко

About Zavodila

Пусть это будет леген... подожди-подожди... дарно!

Посмотреть все записи автора Zavodila →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *