30.04.2024
игры и конкурсы на День Святого Валентина

Конкурсы, игры и развлечения на День Святого Валентина

игры и конкурсы на День Святого ВалентинаФевраль – это замечательное время, которое у большинства людей ассоциируется с Днем Святого Валентина или Днем всех влюблённых. Праздник ждут с воодушевлением и радостью, потому что именно он является символом любви и её проявления. К нему готовятся со всей ответственностью, как девушки, так и парни. В разных странах, празднуют его по-своему, но при этом суть остаётся всегда одна и та же – показать свои истинные искренние чувства. Каждый выбирает для себя свой способ это продемонстрировать: кто-то дарит букет немыслимой красоты, кто-то вручает романтичный подарок со смыслом, кто-то устраивает романтический ужин, кто-то со своим любимым человеком отправляется в путешествие. Каждый из этих способов прекрасен и будет оценён по достоинству. Но не менее хорошим подарком могут быть яркие и запоминающиеся впечатления, которые можно получить на интересной и головокружительной вечеринке.

Содержание

  1. Особенности организации развлечений на День влюбленных.
  2. Игра «Мелодия для любимой».
  3. Конкурс «Коктейль для влюбленных».
  4. Конкурс «Пойми без слов».
  5. Конкурс «Шустрый Купидон».
  6. Конкурс «Не пора ли нам на бал?»
  7. Конкурс «Букет по фотографии».
  8. Конкурс «Герб любви».
  9. Конкурс «Романтический ужин».

Кто-то может поспорить, что День всех влюблённых – это праздник только для двоих, и в этот день нет места массовым гуляниям. Но это не совсем верно. Ведь это день ВСЕХ влюблённых, а, значит, ВСЕ они вполне могут провести этот день вместе. К тому же, не всем повезло найти свою половинку, а на такой вечеринке шансы встретить свою любовь довольно велики. Да и, между прочим, вечеринка то ведь не исключает романтический вечер вдвоём после неё. Одним словом: чтобы вы не выбрали – главное, чтобы это приносило радость.

Но мы остановимся более детально на вечеринках, а если быть более точными, то на конкурсах, играх и развлечениях ко Дню всех влюблённых. Ведь какой же праздник без конкурсов и развлечений? Они должны быть, и должны быть интересными, увлекательными и соответствовать тематике.

1. Особенности организации развлечений на 14 февраля

Для того чтобы вечеринка ко Дню Святого Валентина была искромётной и запоминающейся недостаточно просто подобрать банальные и избитые конкурсы, которые ассоциируются у большинства с заезженной пластинкой. Здесь необходимо продумать все нюансы: от увлекательных игр до призов.

Во-первых, не следует забывать, к чему приурочена такая вечеринка, и подобрать музыкальное сопровождение для развлечений в романтическом духе. Это могут быть как спокойные и нежные композиции, так и энергичные и зажигательные.

Во-вторых, не упускайте из виду тот факт, что помещение, где будет происходить вечеринка, тоже должно быть украшено атмосферно. Это могут быть различные декоративные сердечки, голубки, воздушные шары, а также большое количество свечей. Можно обойтись и без этого антуража, сосредоточившись на цветовом оформлении. Для такого праздника подойдут все оттенки красного и розового цветов.

В-третьих, позаботьтесь о призах и подарках. Ведь какие могут быть конкурсы без призов. Они не обязательно должны быть дорогими, но просто обязаны быть оригинальными или тематическими. Среди наиболее удачных вариантов, пожалуй, можно назвать:

  • ароматические свечи;
  • шоколад;
  • мыло ручной работы;
  • брелки;
  • магнитики на холодильник;
  • мягкая игрушка;
  • билеты в кино на романтическую комедию;
  • набор открыток;
  • книга и многое другое.

В любом случае при выборе подарков нужно учитывать интересы гостей.

Если правильно организовать вечеринку ко Дню Святого Валентина, то она сможет стать настоящим подарком для любимого человека. А правильно подобранные конкурсы и развлечения оставят в памяти приятные воспоминания.

2. «Мелодия для любимой»

Какая девушка не любит музыку? Особенно если она посвящена именно ей. Раньше мужчины завоёвывали сердца своих избранниц, исполняя романтичные серенады под их балконами. Эти песни звучали особенно непревзойдённо в сопровождении мастерской игры на гитаре или другом музыкальном инструменте. Поэтому одним из развлечений во время вечеринки ко Дню Святого Валентина может стать игра на музыкальных инструментах. Только, конечно же, не на настоящих. Это было бы слишком банально. В роли инструмента во время этого конкурса будут выступать вторые половинки молодых людей, участвующих в развлечении.

Каждая пара должна будет вытянуть в слепую листочек с названием инструмента, игру на котором необходимо будет продемонстрировать. Это могут быть:

  • фортепиано;
  • барабаны;
  • гитара;
  • флейта;
  • контрабас;
  • скрипка;
  • баян и многое другое.

На подготовку парам выделяется несколько минут, после чего начинается музыкальная импровизация на живых инструментах. Зрелище это очень интересное и весёлое. И чем компания раскрепощённее, тем лучше получается. Но ещё лучший эффект получится, если заранее позаботиться и подобрать записи всех перечисленных инструментов, и использовать их в качестве фонограмм во время выступления пар. Те, кто будут выглядеть органичнее и оригинальнее, и будут названы победителями.

3. «Коктейль для влюблённых»

Какой же праздник без напитков и танцев. А  если совместить два эти компонента в одном конкурсе, то это будет стопроцентный фурор.

А самое приятное в таком развлечении то, что ничего кроме музыки и 6-8 пар участников для него не понадобится. На самом деле количество пар зависит от размера помещения: так как участники будут двигаться, то и места должно быть достаточно.

Пары приглашаются на танцевальное поле. Там  ведущий проводит небольшой опрос: «Кто какой алкоголь предпочитает?» После ответов участников, ведущий снова задаёт вопрос: «А что нужно сделать, чтобы не опьянеть?» Ответы могут быть самые разные, но обратить внимание нужно только на один из них – танцы.

Парам предлагается станцевать. Но это будут необычные танцы. Здесь необходимо будет делать определённые движения, которые соответствуют определённому напитку. Так при слове «шампанское» кавалер должен будет встать на одно колено и поцеловать даме руку, а при слове «водка» заключить её в крепкие объятия. При слове «вино» покружить партнёршу на руках», а при слове «пиво» взять её на руки. Вроде бы всё понятно и несложно, но вся загвоздка в том, что музыка от спокойной и медленной постепенно начнёт ускоряться. И те пары, которые допустят ошибки, должны будут покинуть конкурс. Побеждают те, кто продержатся до самого финала.

Внимание! В участники изрядно выпивших не брать. Безопасность прежде всего!

4. «Пойми без слов»

Каждая женщина глубоко в душе мечтает о том, чтобы в её жизни были такие отношения с любимым, где всё было бы понятно без слов. И этот конкурс может помочь в этом нелёгком задании. Для его проведения необходимо подготовить карточки с различными изображениями. Их тематика может быть самой разнообразной. Для этих целей можно использовать календарики, открытки, вырезки из журналов или распечатанные на принтере картинки. Это не столь важно.

В конкурсе участвует несколько пар. Их задача очень проста: девушка должна вытянуть любую карточку и только с помощью звуков (не слов) передать своему молодому человеку информацию о том, что на ней изображено. К примеру, волка можно изобразить воем. Те, кто не угадывает – вылетает. Игра продолжается до тех пор, пока не останется одна пара.

5. «Шустрый Купидон»

В этом конкурсе принимают участие абсолютно все, только вот участники соревнуются не по парам. Мужчины здесь выступят в роли купидонов, а женщины в роли их целей. А в цели Купидон, как известно, направлял свои любовные стрелы. Но стрелять в прекрасный пол – это как минимум негуманно, а как максимум небезопасно. Поэтому в качестве стрел будут выступать разноцветные резинки для волос. Цветов должно быть столько, сколько и участников-купидонов. Их задачей является: за отведенное время (1-3 минуты в зависимости от количества участниц) поразить своими «стрелами» как можно больше милых прелестниц. Для этого необходимо надеть резинку им на щиколотку. Девушки в это время сидят на стульях, закинув ногу на ногу. Кто наденет большее количество резинок, тот и получает титул «самого шустрого Купидона».

6. «Не пора ли нам на бал?»

В следующем конкурсе принимать участие могут в принципе как девушки, так и парни. Но для того, чтобы молодые люди в полной мере прочувствовали то, насколько порой девушке тяжело собираться, всё же лучше эту игру проводить с сильным полом. Тогда как дамы могут поддерживать и вдохновлять своих кавалеров.

Для проведения этого конкурса потребуются капроновые колготки большого размера и варежки. Задача молодых людей под музыку, одев предварительно варежки на руки, натянуть на себя колготки. Победитель тот, кто справится быстрее остальных и при этом не очень сильно порвёт столь нежный предмет одежды. Уж что-что, а весело будет всем.

7. «Букет по фотографии»

Мужчин их вторые половинки очень часто обвиняют в невнимательности. Но этот конкурс поможет сильному полу реабилитироваться и доказать, что ничего из сказанного или сделанного женщинами не ускользает от их внимания.

В конкурсе может участвовать от 3 до 5 человек. Ведущий приглашает их к себе и сообщает, что по легенде сегодня утром их девушки зашли в цветочный магазин и выбрали себе букет к празднику. И чтобы их молодые люди не ошиблись и случайно взяли не тот букет, каждая из девушек сфотографировала те цветы, которые ей приглянулись. Молодым людям в течение 10 секунд демонстрируются эти букеты (каждому свой). После чего фотографии забираются, а ведущий говорит, что молодые люди случайно удалили фото букета со своего телефона и теперь, чтобы не расстроить свою половинку, должны по памяти объяснить продавцу цветов какой именно им нужен. Другими словами они должны рассказать продавцу, какие цветы, какого цвета и в каком количестве представлены в цветочной композиции, выбранной его избранницей. Если парень справляется с заданием, то получает приз – розу, которую действительно может презентовать своей любимой.

8. «Герб любви»

В этом конкурсе принимают участие несколько пар. Их количество будет зависеть от того, сколько материалов для конкурса вам удастся подготовить: это могут быть всего несколько пар, а могут быть и все гости. Что же понадобится для конкурса? Различные декоративные безделушки: стеклянные камушки, крупные бусины, цветы живые и искусственные, ракушки, ленты, кружево, небольшие статуэтки и многое другое. Всё это добро выкладывается на один стол в центре. А участники, используя всё это, должны создать свой герб любви. Важно, чтобы в процессе создания принимали участие и парень и девушка. Когда работа будет завершена можно выбрать лучший герб и вручить приз победителю, а можно сказать, что все гербы уникальны и неповторимы, а потому сравнивать их между собой будет не правильно. Ведь те, кто любят, те и так уже победители, а потому призы получат все участники.

9. «Романтический ужин»

Какой же День Святого Валентина без романтического ужина? Для этого вечера всегда выбирается что-то особенное. Но чтобы не было выбрано, главное – это съесть праздничное блюдо вдвоём. Поэтому ведущий предлагает гостям устроить себе трапезу на двоих и приглашает поучаствовать 3-4 пары. Когда пары определены, им раздаются длинные свежие огурцы и объявляются условия. Участникам необходимо съесть этот огурец одновременно и без помощи рук, каждому со своей стороны. Ронять огурец категорически запрещено. Огурец без проблем можно заменить бананом, но это сделает конкурс ещё более сложным. А в остальном, кто раньше остальных справится, тот и победил.

Полёт для фантазии

Чтобы вечер удался, не нужны дорогие призы или очень сложная развлекательная программа. Если использовать своё воображение, то может получиться просто сногсшибательная вечеринка. Какие игры вы выберете – это ваше дело. Главное, чтобы они были интересными и поднимали настроение. Все приглашённые должны хотя бы раз поучаствовать за вечер хоть в одном развлечении. Это обеспечит их незабываемыми эмоциями и впечатлениями.

Праздник должен приносить радость. Поэтому подбирайте конкурсы так, чтобы они соответствовали предпочтениям приглашённых. И не забывайте, что ваше собственное настроение – это настроение ваших гостей: чем оно лучше, тем круче получится и вечеринка.

About Zavodila

Пусть это будет леген... подожди-подожди... дарно!

Посмотреть все записи автора Zavodila →

3 комментария для “Конкурсы, игры и развлечения на День Святого Валентина

  1. Девушкам завязываются глаза. Их задача – пришить на своего мужчину одно сердечко. Та пара, у которой сердечко будет пришито аккуратнее, чем у остальных, побеждает в этом конкурсе.

  2. На белый танец приглашают девушки, поэтому в Белом конкурсе тоже участвуют только они. Каждой из девушек необходимо найти в комнате любой предмет белого цвета и сделать из него валентинку для своего молодого человека. Это может быть сердечко-оригами из листа бумаги, свернутая в виде сердца одежда или символ Дня влюбленных, выложенный из любых других белых предметов. Побеждает та девушка, которая быстрее и лучше справилась с заданием. Конкурс заканчивается белым танцем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *